在线客服:
足球外围 足球外围
全国服务热线:010-53193650
您的位置:首页 > 新闻中心 >

在哪里可以观看2018年金马奖的现场直播?宣布了决赛入围者的完整名单

浏览 98次 来源:【jake推荐】 作者:-=Jake=-    时间:2021-02-19 13:39:56
[摘要] 但今年金马奖星光璀璨,十位最佳男主角、女主角的入围者全部来到了颁奖典礼现场,星光璀璨,相信TA们就算不得奖,也能自成一道风景。金马奖入围名单公布:

2018年第55届金马奖颁奖典礼于11月17日正式举行。该颁奖典礼可以说是由台湾海峡三岸组成的超豪华阵容。今年,许多电影将争夺最佳电影,例如最近的热门电影《我不是医学之神》,《影子》等,并且会有许多超级巨星争夺女演员的席位,因此在哪里可以观看今年金马奖的直播?

2018金马奖颁奖礼直播在哪里看 完整入围奖项名单公布

据报道,第55届金马奖颁奖典礼将于11月17日在台北国父纪念馆举行。台湾电视台将以高清格式播放整个课程,而网络直播将由袁传周五独家播出。今年还添加了用于同步手语的服务。

其他同时广播区域包括中国的腾讯视频,新加坡的星和,马来西亚和文莱的Astro,以及香港,澳门,泰国,印度尼西亚,柬埔寨,菲律宾,缅甸,老挝凤凰彩票代理 ,香港,澳门凤凰彩票代理 ,泰国,印度尼西亚,柬埔寨菲律宾,缅甸,美国,加拿大,新西兰凤凰彩票 ,澳大利亚和其他地区也将在当晚以高清格式进行直播。

由于今年的金马奖董事长是李昂,而陪审团主席是巩俐,所以面孔特别大。中国电影界将近一半被邀请获奖。现场非常盛大。真是罕见的是金马奖直播在哪能看,刘德华,王力宏,莫文蔚,胡歌和其他很久未见的人被邀请出山了。

在过去的几年中,男演员和女明星的决赛选手无法参加颁奖典礼,因为没有时间表。当决赛选手被宣布时,总会出现令人尴尬的头像。但是,今年的金马奖颁奖典礼是闪亮的星星,十位最佳男,女决赛选手都参加了颁奖典礼。星星在闪耀。我相信,即使不授予助教,也可以成为他们自己的一个场景。今年金马奖评审团的主席是巩俐,入围名单中有一些老朋友,例如张艺谋和江文。红高粱三人的聚会非常令人兴奋。

金马奖直播在哪能看

今年金马奖最佳电影项目的竞争非常激烈。张艺谋的代表作《影子》,毕干的《地球上的最后一夜》在戛纳赢得了很高的声誉,大陆30亿的票房《我不是药》,《上帝》,《谁爱上他》第一”,是台湾唯一以同一个妻子为主题的代表,也是胡波执导的遗作《大象坐在地板上》。

目前银河体育 ,《大象》赢得了观众的投票,影片的气质最有可能征服金马奖评委的口味。如果他获奖,那么胡波将是金马奖历史上的第一位。死后获得最佳影片的导演。

金马奖决赛选手的宣布:

最佳影片:“我不是医学之神”,“地球上的最后一夜”,“阴影”,“坐在地板上的大象”,“谁首先爱上了他”

最佳导演:张艺谋的《影子》×娄烨的《风中的雨云》×江雯的《邪恶不压抑正义》×万马菜旦的《撞羊》×毕干的《大地》最后一夜”

金马奖直播在哪能看

最佳男主角:

24届金曲奖直播_金马奖直播在哪能看_金马52直播

段义宏“暴风雪来了”

邓超的“影子”

秋泽“谁先爱上了他”

徐铮“我不是医学之神”

彭玉昌“大象坐在地上”

最佳女演员:

赵涛“江湖之子”

谢应轩“谁先爱上了他”

周迅“你好,志华”

孙力“影子”

曾美慧美“三夫”

最佳男配角:

郑仁硕[礁头2]

李红旗[快乐之城]

金马奖直播在哪能看_24届金曲奖直播_金马52直播

田壮壮[以后我们]

袁福华[Tui Si]

张瑜[我不是药神]

最佳女配角:

惠英红“推思”

徐青“邪恶不压制正义”

丁宁“快乐之城”

张子峰“你好,志华”

黄家干“顺丰鱼”

最佳新演员:

黄胜秋“谁先爱上了他”

谢章英的“快乐之城”

张再兴《角头2:国王崛起》

钟家俊“只有海知道”

24届金曲奖直播_金马奖直播在哪能看_金马52直播

傅梦柏“范宝德”

最佳新导演:刘若英,《后来的我们》×徐玉婷和徐志彦,“谁先爱上了他”×温木野“我不是医学之神”×董悦《暴雪来了》 “×胡波,“大象坐在地上”

最佳摄影作品:《阴影》,《地球上的最后一夜》,《大象坐在地板上》,《风中的雨云》,《小美人》

最佳原创剧本:“暴雪来了”,“谁首先爱上了他”,“快乐之城”,“我不是药神”,“你好,中国”

最佳改编剧本:《通往幸福之路》,《阴影》,《大象坐在地板上》,《后来的我们》,《破羊》

最佳剪辑:《四泉》金马奖直播在哪能看,《我们在台湾的青年》,《谁首先爱上他》,《我不是医药之神》,《后来的我们》

最佳艺术设计:“暴风雪来临”,“阴影”,“邪恶不会压制权利”,“妖猫传说”,“范宝德”

最佳声音设计:“暴风雪来了”,“阴影”,“地球上的最后一夜”,“范宝德”,“风中的雨云”

最佳原声带:“影子”,“地球上的最后一夜”,“范宝德”,“坐在地板上的大象”和“小美女”

最佳动作设计:“影子”,“怪物捕捉2”,“邪恶不压抑正义”,“风雨成云”,“叶问侧传:张天之”

最佳造型设计:“暴风雪来了”,“阴影”,“我不是医学之神”,“邪恶不会压制权利”,“恶魔猫的传说”

最佳视觉效果:“影子”,“怪物捕捉2”,“邪恶不会抑制权利”,“恶魔猫的传说”,“狄仁杰:四大天王”

最佳动画长片:《幸福之路》,《猫和桃花源》,《狗的悲伤》

最佳长篇纪录片:《四泉》,《耐力》,《我们在台湾的青春》,《第二十四街》,《雨伞:无处不在》

老王
本文标签:妖猫传,风中有朵雨做的云,颁奖礼

推荐阅读

最新评论